8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли проектная декларация строительство на собственные средства МЖД?

Здравствуйте!

Строим многоквартирный дом ( 3 этажа 8 квартир) на собственные средства. Дольщиков не привлекаем. Требуется ли проектная декларация? Или это на усмотрение застройщика в целях рекламы?

Спасибо.

Владимир

, Владимир, г. Краснодар
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Проектная декларация необходима по  закону:

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Статья 19. Проектная декларация

1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства и определяет объем прав застройщика на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, указанных в такой проектной декларации. Проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика.

Если Вы не привлекаете средства, вам и она не требуется. В целях рекламах!? Будет вводить в заблуждение, так как у Вас нет долевого стр-ва.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Вы подтвердили правильность моего понимания этой статьи.

Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2019