Требуется ли проектная декларация строительство на собственные средства МЖД?

Здравствуйте!

Строим многоквартирный дом ( 3 этажа 8 квартир) на собственные средства. Дольщиков не привлекаем. Требуется ли проектная декларация? Или это на усмотрение застройщика в целях рекламы?

Спасибо.

Владимир

, Владимир, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Проектная декларация необходима по  закону:

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Статья 19. Проектная декларация

1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства и определяет объем прав застройщика на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, указанных в такой проектной декларации. Проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика.

Если Вы не привлекаете средства, вам и она не требуется. В целях рекламах!? Будет вводить в заблуждение, так как у Вас нет долевого стр-ва.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Вы подтвердили правильность моего понимания этой статьи.