Как принудить администрацию населенного пункта сделать дорогу?

Здравстуйте, в деревне часть улицы без дорожного покрытия, весной и осенью непроходимая грязь, Администрация на предложение подсыпать хотя бы щебенки, начинают кричать про «народный бюджет». На улице проживают десять семей, не каждый может себе позволить «народный» бюджет. Подскажить как заставить администацию населенного пункта сделать дорогу??

, Александр, снт. Новомосковское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. обратитесь в прокуратуру, требуете принять меры реагирования. Пусть администрация исполняет обязанности. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.