Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Срок полномочий Ген. директора в момент перерегистрации устава

Срок продолжительности полномочий Ген.директора в момент перерегистрации устава через два года, в связи со сменой юридического адреса подтверждаются на 5 лет согласно устава и протокола или продлеваютя после перерегистрации еще на 5 лет.

Как правильно, первичный приказ о назначении Ген.директором согласно протокола не отменен, протокол составлен новый в связи с внесением изменений в устав. С какого момента исчисляется 5 -ти летний срок до перерегистрации устава или ?. Учредителей двое имеют по 50% доли в уставном капитале. Мой партнер 6 лет у власти, если по любому поводу менять устав, то старый -новый ген.директор до пенсии доживет. прошу дать Вас по закону подробно дать ответ.

С уважением Сергей

05 Октября 2013, 17:09, вопрос №243544 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    «Срок продолжительности полномочий Ген.директора в момент перерегистрации устава через два года» — это что значит?

    Обычно в решении указывается, с какого числа действуют полномочия. Если указания на дату нет, то с даты принятия решения. Если полномочия продлеваются, то они и не прерываются, а продлеваются с момента окончания первого срока.

    06 Октября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats