8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд о разрешении получения доверенности от подсудимого по УД

Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение от судьи о получении доверенности на представление интересов подсудимого во всех органах РФ и международных органах, в том числе с правом представлять инетресы в суде, направлять пертензии во всех органы, корреспонденцию, получать информацию о состоянии здоровья, заключать договоры от имени поручителя.

Правильно ли составлен текст ХОДАТАЙСТВА в суд о разрешении получения доверенности?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вашего разрешения на встречу нотариуса ФИО с подсудимым ФИО, г.р., находящемся в ФКУ СИЗО УФСИН России для оформления следующих документов:

1.Доверенности на представление интересов ФИО во всех организациях учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, во всех международных судебных органах и иных международных организациях и учреждениях, получать все необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

2.Доверенности на направление и получении любой корреспонденции и почтовых переводов от имени ФИО, в том числе с правом расписываться за него в получении и осуществлять все действия, связанные с выполнением данного поручения.

3.Доверенности на представление медицинских интересов ФИО во всех организациях и учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, а также во всех международных организациях и учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся состояния его здоровья.

4.Доверенности на совершение гражданско-правовых сделок от имени ФИО, в том числе с правом расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

На основании ст. 42 Федерального закона «Основы законодательства о нотариате» при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Личность гражданина удостоверяется по паспорту. Личность военнослужащего устанавливается на основании удостоверения личности или военного билета, выдаваемых командованием воинских частей и военных учреждений. Личность иностранных граждан и личность лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, устанавливается по виду на жительство или по национальному паспорту с отметкой о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах

В связи с этим,

ПРОШУ:

Вас для совершения нотариального действия от имени ФИО выдать из дела паспорт, либо дать разрешение на выдачу ксерокопии паспорта подсудимого ФКУ СИЗО УФСИН России.

«____» ______________ 20__ г.

Подпись ______________ / ________________________________

Виза и гербовая печать судьи

Показать полностью
, Наталья, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Наталья! В целом ходатайство составлено правильно, однако в просительной части (после слова «ПРОШУ») необходимо указать: прошу дать разрешение на встречу нотариуса с обвиняемым ФИО по уголовному делу №.., т.к. данная просьба в просительной части не указана, и суд удовлетворит только те требования, которые указаны в просительной части.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Я смотрю-в вашем заявлении судье- около 70% лишнего и ненужного текста.

Вам же что нужно-то ?? Вам нужно в соответствии с нормами Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ- получить разрешение судьи на встречу подсудимого и нотариуса для оформления доверенности

А  содержание доверенности судье совершенно не интересно идля судьи оно не нужно (это ваши пункты 1,2,3,4), то есть эти пункты можете вычеркивать

А вопрос о содержании доверенности и круге полномочей доверенного лица будут решать непосредственно при встрече клиент (т.е. подсудимый) и нотариус в соответствии  со ст.ст.185, 185.1, 186 ГК РФ

Так что пишите в 3 раза короче только о разрешении посещении подсудимого нотариусом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ковнин С точки зрения: 1 Требуемой формы; 2 Содержания и необходимых реквизитов; 3 Срока действия; 4 Вида данной доверенности; 5 Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами
Проведите юридическую экспертизу доверенности: Доверенность Настоящей доверенностью НАО «Таненбаум» уполномочивает Миронова Анатолия Борисовича (1965 года рождения, паспорт № 85 96 2547888, выдан Ленинским РУВД г. Магнитогорска 31 мая 2005 г.) совершать от имени общества любые сделки, кроме сделок, сумма которых превышает 10 000 000 рублей. Срок действия доверенности – 15 лет с момента ее получения. До истечения указанного срока доверенность не может быть отозвана. Представитель не вправе отказаться от настоящей доверенности. Доверенность выдана без права передоверия. Директор НАО «Таненбаум» И.С. Ковнин С точки зрения: 1) Требуемой формы; 2) Содержания и необходимых реквизитов; 3) Срока действия; 4) Вида данной доверенности; 5) Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами.
, вопрос №4000147, Егор, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне как совершеннолетнему гражданину оформление нотариальной доверенности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне как совершеннолетнему гражданину оформление нотариальной доверенности на близкого родственника (матери) для представления моих интересов как потерпевшего по уголовному делу во время предварительного следствия и в суде или достаточно ходатайства? Спасибо.
, вопрос №3998281, Григорий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Есть доверенность от отца по отношению к этим детям, но почему то куда бы не обращалась за какой либо справкой за них мне отказывают, говоря что у меня нет на них права
Я жена отца 2их мальчиков, воспитываю их как своих уже в течении 11лет . Есть доверенность от отца по отношению к этим детям , но почему то куда бы не обращалась за какой либо справкой за них мне отказывают , говоря что у меня нет на них права. Хочу спросить , могу ли по доверенности отца и с решением суда о том что дети проживают с нами обратиться за какой либо справкой в паспортный стол? Или доверенность ничего не решает
, вопрос №3997676, Пейма, г. Тамбов
Наследство
Здравствуйте, в январе 2023 г погиб мой бывший муж в ЧВК Вагнер, есть общий ребенок, но доверенность на получение денег при смерти он завещал знакомой, могу ли я вернуть деньги ребенку?
Здравствуйте, в январе 2023 г погиб мой бывший муж в ЧВК Вагнер, есть общий ребенок, но доверенность на получение денег при смерти он завещал знакомой, могу ли я вернуть деньги ребенку?
, вопрос №3996701, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно подать этот документ, когда, кому, во время суда?
Здравствуйте. Против меня совершено преступление по ст,137 УКРФ. Назначен суд в мировом суде. От мирового соглашения я отказалась, так как мне нанесен очень сильный моральный вред. Хочу подать заявление о возмещении морального вреда. Мои вопросы: 1. Как правильно будет называться документ ( ходатайство, заявление, иск ),если я его буду подавать в мировой суд,при рассмотрении в суде, который уже назначен. 2).Как правильно подать этот документ, когда, кому ,во время суда? 3)Может ли мировой судья сам назначить моральную компенсацию, если я не буду подавать заявление. 4) Лучше подавать заявление при рассмотрении дела в мировом суде, или отдельным иском в районный суд. Спасибо за помощь.
, вопрос №3996430, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2019