8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд о разрешении получения доверенности от подсудимого по УД

Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение от судьи о получении доверенности на представление интересов подсудимого во всех органах РФ и международных органах, в том числе с правом представлять инетресы в суде, направлять пертензии во всех органы, корреспонденцию, получать информацию о состоянии здоровья, заключать договоры от имени поручителя.

Правильно ли составлен текст ХОДАТАЙСТВА в суд о разрешении получения доверенности?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вашего разрешения на встречу нотариуса ФИО с подсудимым ФИО, г.р., находящемся в ФКУ СИЗО УФСИН России для оформления следующих документов:

1.Доверенности на представление интересов ФИО во всех организациях учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, во всех международных судебных органах и иных международных организациях и учреждениях, получать все необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

2.Доверенности на направление и получении любой корреспонденции и почтовых переводов от имени ФИО, в том числе с правом расписываться за него в получении и осуществлять все действия, связанные с выполнением данного поручения.

3.Доверенности на представление медицинских интересов ФИО во всех организациях и учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, а также во всех международных организациях и учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся состояния его здоровья.

4.Доверенности на совершение гражданско-правовых сделок от имени ФИО, в том числе с правом расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

На основании ст. 42 Федерального закона «Основы законодательства о нотариате» при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Личность гражданина удостоверяется по паспорту. Личность военнослужащего устанавливается на основании удостоверения личности или военного билета, выдаваемых командованием воинских частей и военных учреждений. Личность иностранных граждан и личность лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, устанавливается по виду на жительство или по национальному паспорту с отметкой о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах

В связи с этим,

ПРОШУ:

Вас для совершения нотариального действия от имени ФИО выдать из дела паспорт, либо дать разрешение на выдачу ксерокопии паспорта подсудимого ФКУ СИЗО УФСИН России.

«____» ______________ 20__ г.

Подпись ______________ / ________________________________

Виза и гербовая печать судьи

14 июля 2019, 10:59, Наталья, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Наталья! В целом ходатайство составлено правильно, однако в просительной части (после слова «ПРОШУ») необходимо указать: прошу дать разрешение на встречу нотариуса с обвиняемым ФИО по уголовному делу №.., т.к. данная просьба в просительной части не указана, и суд удовлетворит только те требования, которые указаны в просительной части.

14 июля 2019, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Я смотрю-в вашем заявлении судье- около 70% лишнего и ненужного текста.

Вам же что нужно-то ?? Вам нужно в соответствии с нормами Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ- получить разрешение судьи на встречу подсудимого и нотариуса для оформления доверенности

А содержание доверенности судье совершенно не интересно идля судьи оно не нужно (это ваши пункты 1,2,3,4), то есть эти пункты можете вычеркивать

А вопрос о содержании доверенности и круге полномочей доверенного лица будут решать непосредственно при встрече клиент (т.е. подсудимый) и нотариус в соответствии со ст.ст.185, 185.1, 186 ГК РФ

Так что пишите в 3 раза короче только о разрешении посещении подсудимого нотариусом

16 июля 2019, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Суд принял решение без подсудимого и его свидетеля, хоть подсудимый и свидетель явились в суд но их не впустили на заседание а сказали сидеть в коридоре
Суд принял решение без подсудимого и его свидетеля, хоть подсудимый и свидетель явились в суд но их не впустили на заседание а сказали сидеть в коридоре
27 марта, 16:48, вопрос №3016730, Татьяна, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Как составить исковое заявление в суд на получение разрешения о вывозе ребенка за границу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько успешен исход дела о подачи искового заявления в суд на получение разрешения вывести ребенка за границу, если папа не дает разрешения "из вредности" и страха нашего не возвращения в Россию, а из аргументов у меня только желание взять в путешествие ребенка и расширение его кругозора. Ребенку 6 лет, тоже хочет поехать. Отец ребенка предлагает на время поездки оставить ребенка с ним. Хотим с нынешнем мужем, гражданином Ирана, посетить его страну, навестить родственников. Ребенка полностью содержит мой нынешний муж. Но отец с ребенком общается. Отец финансово не помогает, но на алименты не подавала.
03 марта 2019, 19:43, вопрос №2279693, Ангелина, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Как составить иск в суд на получение разрешения встать в очередь в качестве сироты?
как правильно составить исковое заявление в суд на получение разрешение встать на очередь как дитя сирота и дитя оставшийся без попечения родителей если возраст больше 23лет имеется справка о том что с 21 до 24 отбывал наказание в местах лишения свободы
22 января 2019, 16:01, вопрос №2233449, Константин, г. Алейск
9 ответов
Нотариат
Получение доверенности от подозреваемого в СИЗО
Муж находится в СИЗО. Суд прошёл, подали апелляцию, нужна доверенность на получение пенсии.Что надо будет делать? Сказали, что надо сделать ходатайство у судьи с гербовой печатью, и только потом писать мне заявление начальнику СИЗО на получение доверенности от мужа.так ли это?
21 мая 2018, 13:54, вопрос №2001966, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как составить иск в суд, для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ, без согласия их отца?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить грамотно исковое заявление в суд для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ без согласия их отца.
06 сентября 2016, 04:45, вопрос №1368195, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2019