Беспроцентная ссуда не погашена - увольнение

Здравствуйте.

Ситуация: Я взял на предприятии ссуду по договору беспроцентного целевого займа на приобретение квартиру, у этой же фирмы. Квартиру купил и каждый месяц погашаю ссуду из з/п, согласно договора займа. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру указано, что я собственник и обременения не зарегистрировано. Сейчас назрела ситуация, на предприятии идут сокращения и мне предлагают уволиться, при том что ссуда погашена меньше чем на половину. В договоре займа указано , что заём должен быть погашен в день расторжения трудового договора, а так же что в случае нарушения заёмщиком ( мной ) сроков возврата суммы займа , фирма в праве потребовать уплаты неустойки в размере 0,1 % от не возмещённой суммы за каждый день просрочки.

Вопрос: Как мне поступить ? Денег для погашения займа нет. Какой наиболее вероятный алгоритм действий предприятия в этой ситуации? Не отнимут ли у меня квартиру или имущество (машину)? Есть ли смысл переписать квартиру и машину на жену или детей ( двое )? Уволиться самому или ждать официального сокращения ? Как подстраховаться в этой ситуации, как избежать не нужных действий , что бы не потерять всё или не усугубить положение.

С уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут