8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийный комиссар выплатил мне за ДТП 15 тыс руб, а со страховой требует 800 тыс

В апреле 2016г меня поцарап проесжающий авто, вызвали ДПС, сотрудник ДПС признал меня потерпевшим, составил протокол и схему, виновник признал вину. Сотрудник ДПС дал мне визитку автокомиссара, якобы так будет быстрее, чем связываться со страховой. Автокомиссар отфотографировал моё авто, я сделал нотариальную доверенность на них. Ущерб они оценили в 15к, которые перечислили в течении недели. Вчера 12.07.19 пришло письмо с суда, в котором автокомиссары требуют от страховой компенсацию ущерба 117к, пеню с 2016г, штраф, моральный ущерб и т.д. от моего имени на сумму 800к!!! В случае удовлетворения судом иска указаны реквизиты ихней конторы для перевода денежных средств. Мне выплатили 15к, а со страховой требуют 800к!!! На свой счёт. Кроме доверенности представлять мои интересы в суде, нотариально заверено, я больше ничего не подписывал. Как быть в данной ситуации? Возможно ли избавится от ихнего участия в судебном процессе?

, Игорь, г. Краснодар
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не факт, что исковые требования удовлетворят в полном объёме. Суды, как правило, неустойки и моральный вред сильно уменьшают.

Также не понятно, на каком основании они подали в суд, если Вы им долг не уступали.

Также, скорее всего, истёк срок исковой давности.

Доверенность, если она была выдана на три года, также истекла (если вы ее выдавали в апреле 16 года).

Если нет, то можно ее отозвать.

В суде можно заявить, что Вы отказываетесь от ведения дела данными представителями.

Мои выводы предположительные, т.к. нужно изучать все документы.

С уважением,

Петр

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне быть, если у меня вымогают деньги?
Вчера ко мне с другом подошли 3 человека,сказали показывайте что у вас есть или они нас изобьют,мы показали у нас ничего не было,они повели нас и сказали подымать закладки(которые были ими заложены)сняли это на видео,потом вымогали деньги в размере 15 тыс рублей а потом ещё 5 тыс,получили 20 тысяч,взяли мою сумку и забрали наушники стоимостью 14 500 тыс руб,заставили сесть в машину и возили по банкоматам что бы снять деньги.Потом сказали что увезут домой,увезли и вымогали с родителей 10 тыс руб.И что теперь мне с этим делать?И при всём этом я несовершенно летний!!!
, вопрос №2437446, андрей, г. Тюмень
2 ответа
ЖКХ
Насколько законна сумма, требуемая правлением СНТ за подключение к электросетям?
Здравствуйте. За подключение к электросетям СНТ мною выплачен аванс 30 тыс. руб. из требуемых правлением 60 тыс. При подключении электрику выплачено мною 5 тыс. руб, все необходимые материалы и щиток приобретены тоже мной. Столб не устанавливался, т.к. расстояние по воздуху 20 метров. Вопрос: насколько законна сумма требуемая правлением СНТ?
, вопрос №2386455, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Страхование
Законны ли действия страховой компании и какую претензию можно предъявить?
Здравствуйте.В декабре прошлого года участвовал в небольшом ДТП в качестве виновного(при развороте зацепил машину).Так как была просрочена страховка на несколько дней был назначен регресс и в начале марта этого года страховая компания стала просить возместить ущерб выплаченный пострадавшему 15 тыс. рублей .От суммы я не отказывался и обратился в СК с просьбой платить в рассрочку и 5 марта было составлено соглашение с графиком платежей в рассрочку. В феврале этого года моя машина снова участвовала в ДТП,но уже в качестве пострадавшего(в мою машину на стоянке скатилась машина не поставленная на ручник)все это было зафиксировано видеорегистратором. 13 марта мне была перечислена небольшая сумма в 2 т. рублей,которая никак не могла возместить убытки,так как были и передняя и задняя дверь под замену.Сегодня 21 марта я получил обычным письмом уведомление в котором меня оповещали о том,что мне была назначена сумма в 17 тысяч рублей из которых 15 тысяч они забрали зачетом в одностороннем порядке в пользу первой аварии и мое обязательство перед ними выполнено. Вопрос:Считаю их действия не законными. Имеют ли они право так забирать деньги с другого ДТП?К тому же есть уже соглашение о рассрочке по первой аварии и первый взнос я успел выплатить 18 марта,который они не учли.На какие законы в ГК я могу опираться при написании претензии к ним?
, вопрос №1942512, Михаил, г. Шумиха
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему с судом по кредиту, если выплатила уже больше основного долга?
Я взяла кредитную карту на 32 тыс.,руб., а выплатила уже 80 тыс., но банк подал в суд где требует сумму основного долга 36 тыс, да плюс ещё штрафы и пени. Что делать.Ответьте здесь без звонка
, вопрос №1810374, света, г. Белорецк
2 ответа
Все
Уплата страховых взносов
Добрый день! В марте 2012 года я открыла ИП,но так и не удалось осуществить задуманное, то есть деятельность я не осуществляла - в сентябре уже устроилась на работу в государственное учреждение,но ИП не закрывала.Взносы не платила, так как сдала декларацию с нулевым доходом.Теперь, как я поняла, я совершила огромную ошибку, что не закрыла ИП.Мне приходят извещения из ПФРФ о том, что я должна оплатить все взносы.За 2012 года я оплатила 15 тыс.рублей, а оплачивать 2013 год просто нет средств, так как я нахожусь в декрете,а у мужа ЗП 17 тыс. руб.Существуют ли на данный момент какие-нибудь законы,которые помогут справиться с этой проблемой? Может льготы для матерей в декрете,которые хотя бы уменьшать запрашиваемую пенсионным фондом сумму? Заранее спасибо.А ИП я закрыла 28 августа 2013 года
, вопрос №234138, Карина, г. Краснодар
1 ответ