Изъятие авто при ДТП с наездом на пешехода
Попал в ДТП. Наезд на пешехода. Бабушка спустя 1 час скончалась в больнице. Является ли это основанием для изъятия автомобиля?
, Игорь, г. Арзамас
Уважаемый Игорь! Вы, как владелец источника повышенной опасности, обязаны возместить вред, причиненный в результате ДТП, согласно ст. 1064, 1078 ГК РФ. В этом случае в целях обеспечения возможных исковых требований близких родственников, если Вы виновны в ДТП, и возбуждено уголовное дело, следователь вправе ходатайствовать перед судом о наложении ареста на имущество, в том числе, и автомобиль. Как правило, суд такое ходатайство следователя всегда удовлетворяет.
Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта Обращайтесь. Удачи!