Можем ли мы использовать региональный капитал МО на погашение ипотеки в Москве?

Доброй ночи. Получали материнский региональный капитал в Подмосковье в 16 году. Год назад переехали в Москву на пмж. Можем ли мы использовать его на погашение ипотеки в Москве?

, Татьяна Бондарева, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Татьяна!

Конечно Вы вправе использовать средства материнского капитала на погашение в городе Москва. Ссылаться Вы будете на положение вот этой нормы закона (ссылка):

«6. Заявление подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания заявителя. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283280/5c70542e022cfc489f3f9d34b009b0cf95d41c1f/#dst100023»

Искренне желаю Вам удачи!