Как выехать с Украины в Россию гражданину России по справке об освобождении, не имея паспорта?

Российский гражданин, юноша, прописанный в Мурманске, отсидел срок в тюрьме на территории Украины. Единственный документ у него на руках - справка об освобождении. Паспорт он утерял. Как он должен действовать в рамках Закона, чтобы получить возможность выехать с территории Украины в Россию, в Мурманск - для восстановления документов?

, монахиня Нила, г. Мурманск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в посольство России.

монахиня Нила
Клиент, г. Мурманск

Благодарю Вас!