8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на продажу алкоголя до 3 ночи на вынос?

Добрый вечер. В жилой частной зоне открыли магазин-бар с работой до 3 ночи продают пиво и крепкий алкоголь. Куда жаловаться. по факту на месте магазин внутри 2 стола и все. алкоголь продают на вынос в помещении не распивают. уборных и т.д. нет. Куда жаловаться и на какие нормативные акты ссылаться

, Евгения, г. Абакан
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Евгения, Напишите в Роспотребнадзор. Нормативных актов, устанавливающих, требования относительно кафе и баров достаточно много. Так же я бы посоветовала поставить об этом в известность участкового и  написать заявление в полицию, т.к. данные действия подпадают под Статья 14.17.  КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

0
0
0
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Основной документ, который регулирует оборот алкогольной продукции Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также нормативные акты вашего региона, регулирующие продажу алкоголя в ночное время. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Будет проведена проверка на предмет наличия лицензии, на соответствие лицензионным требованиям и пр.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста в течении какого времени они должны дать ответ и куда жаловаться на них?
Здравствуйте в МФЦ подал документы органиам опеки на разрешение продажи квартиры 17.11.21 сегодня уже 03.12.21 на сколько я знаю они должны рассмотреть в течении 15 дней.. Скажите пожалуйста в течении какого времени они должны дать ответ и куда жаловаться на них?
, вопрос №3148691, Илназ, г. Москва
Исполнительное производство
Куда жаловаться и на основании каких законодательных актов привлекать пристава
Здравствуйте. В банке в марте приставы сняли со вклада 1500 руб, полностью обрушился вклад, открытый на 5 лет. В феврале приказ о взыскании был отменен, но пристав якобы послала письмо простое в банк и оно так и не дошло до них. При этом я официально работаю! Вопрос. 1. Имела ли право пристав взыскивать сумму со вклада, если я официально работаю и имею банковскую карту. 2. Имеет ли обратную силу банковский договор, ведь не по моей вине произошла ситуация. 3. Куда жаловаться и на основании каких законодательных актов привлекать пристава. 4. От какой суммы приставы имеют право списывать со вклада, который не предусматривает списания.
, вопрос №3216357, Елена, г. Москва
Административное право
Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами
Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами. Вот оно. "Добрый день! Работа для несовершеннолетних,студентов ,школьников, подростков,вам должно быть меньше 18 лет️ Работаем по всем районам Москвы и Мо. На постоянной и временной основе требуются несовершеннолетние сотрудники для выявления административного правонарушения 14.16.2.1( Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам)Идеально,если вы сейчас ничем не заняты ,либо студент заочник. Требования: 1.Несовершеннолетние 2.Ответственные 3.Добросовестные Обязанности производить закупку алко.продукции на выделенные средства. Работа разъездного характера на автомобиле с водителем. Оплата ежедневно в конце рабочего дня.️При обращении писать в WatsApp:1)Возраст 2) Пару свежих фото !!!! 3) Не против ли родители(от них нужно будет разрешение)" Заинтересовало, насколько это законно? Очевидно что они будут шантажировать магазины провоцируя продавцов.
, вопрос №3260328, Артем Лешин, г. Москва
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД нужны для кафе с возможностью продажи продуктов питания на вынос, а так же доставкой на дом?
Какие коды ОКВЭД нужны для кафе с возможностью продажи продуктов питания на вынос, а так же доставкой на дом ?
, вопрос №3334047, Григорий, г. Смоленск
Административное право
Дело не в этом мой сын приезжает с работы часа в 3 ночи и не куда ему поставить машину
Здравствуйте! У нас с другого подьезда занимает при домовую территорию машинами. Не своими, пригоняет штуки три на продажу. Дело не в этом мой сын приезжает с работы часа в 3 ночи и не куда ему поставить машину. Кула я могу обратиться, чтобы этого не было.
, вопрос №3349938, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2019