Куда жаловаться на продажу алкоголя до 3 ночи на вынос?

Добрый вечер. В жилой частной зоне открыли магазин-бар с работой до 3 ночи продают пиво и крепкий алкоголь. Куда жаловаться. по факту на месте магазин внутри 2 стола и все. алкоголь продают на вынос в помещении не распивают. уборных и т.д. нет. Куда жаловаться и на какие нормативные акты ссылаться

, Евгения, г. Абакан
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Евгения, Напишите в Роспотребнадзор. Нормативных актов, устанавливающих, требования относительно кафе и баров достаточно много. Так же я бы посоветовала поставить об этом в известность участкового и  написать заявление в полицию, т.к. данные действия подпадают под Статья 14.17.  КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Основной документ, который регулирует оборот алкогольной продукции Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также нормативные акты вашего региона, регулирующие продажу алкоголя в ночное время. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Будет проведена проверка на предмет наличия лицензии, на соответствие лицензионным требованиям и пр.

С Уважением!