8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли присутствовать вместе с девушкой в полиции, если ее вызывают из-за найденного телефона?

Здравствуйте, у меня девушку вызвали в полицию, она нашла телефон несколько месяцев назад и отдала телефон маме, телефон нашли, и вот девушку начали достовать из полицию, она ходила туда уже много раз, и снова вызывают, подскажите пожалуйста могу ли я зайти вместе со своей девушкой в полицию, в каких нормативных актах это написано, и могу ли присутствовать при даче показаний или допросе

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Сергей!

Вы сможете присутствовать при ее допросах только в одном случае, если будете наделены соответствующими полномочиями представителя, которыми Вы будете наделены нотариальной доверенностью выданной на Ваше имя для представления ее интересов в правоохранительных органах. Либо же ее интересы в полиции может представлять адвокат. Иных возможностей, к сожалению нет.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
А я знаю что в каких то случаях можно устно заявить сотруднику, что я представляю её интиресы, без всяких документов, это не тот случай? И если я не могу все таки присутствовать, то могу ли я зайт в отдели и ждать её возле кабинета?

К сожалению Это не тот случай о котором Вы говорите. Подождать ее около кабинета Вы конечно же вправе и запретить Вам ни кто не сможет. Если у сотрудников полиции не будет ни какой принципиальности, возможно они Вам разрешать даже просто посидеть рядом с ней в кабинете, но это нужно попросить. И если разрешат — хорошо, если нет, то спорить не надо.

0
0
0
0
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Зайти в полицию можете, постоять вместе можете, подождать вместе можете. Но при даче объяснения или при допросе Вы присутствовать не можете. Вот если у Вас есть статус адвоката, то конечно пожалуйста. Да и давайте подумаем логически, что Ваше присутствие при проведении следственных действий сможет изменить? Если сотрудникам полиции надо вызывать девушку, то они и будут дальше ее вызывать. 

За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019