Могу ли присутствовать вместе с девушкой в полиции, если ее вызывают из-за найденного телефона?
Здравствуйте, у меня девушку вызвали в полицию, она нашла телефон несколько месяцев назад и отдала телефон маме, телефон нашли, и вот девушку начали достовать из полицию, она ходила туда уже много раз, и снова вызывают, подскажите пожалуйста могу ли я зайти вместе со своей девушкой в полицию, в каких нормативных актах это написано, и могу ли присутствовать при даче показаний или допросе
К сожалению Это не тот случай о котором Вы говорите. Подождать ее около кабинета Вы конечно же вправе и запретить Вам ни кто не сможет. Если у сотрудников полиции не будет ни какой принципиальности, возможно они Вам разрешать даже просто посидеть рядом с ней в кабинете, но это нужно попросить. И если разрешат — хорошо, если нет, то спорить не надо.