Отказ от страховки на выезд за границу при получении кредита

При получении кредита,страховка, можно ли её отсудить.Страховка на выезд за границу, куда я не плантрую.

, Нина, г. Нижневартовск
Екатерина Титова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! По полисам страхования жизни действует обязательный период охлаждения. То есть в договоре должно быть прописано, что вы можете как минимум в течение первых 14 дней с даты оформления отказаться от этой страховки с возвратом денег. Для возврата денег нужно написать в страховую компанию заявление.

НО! Со страхованием выезжающих за рубеж уже проблемы. На него не распространяется правило о 14-дневном периоде охлаждения. То есть возможность возврата денег за страховку зависит только от условий полиса и правил страхования. Если там сказано, что при досрочном отказе деньги не возвращаются, значит, так оно и есть, ничего с этим не поделать.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если у вас страховка от Росгосстраха, обращайтесь в Чат.