Какие НПА регламентируют размещение магазинов в шаговой доступности в Московской области?

Здравствуйте! Нашла статью в интернете, помогите найти этот документ по Московской области, на который можно сослаться в жалобе.

Правительство РФ по-новому рассчитало количество магазинов шаговой доступности и других торговых точек, необходимых россиянам.

До такого магазина в городе нужно идти не более 25 метров, а на селе - не более полукилометра. Это новый радиус зоны обслуживания магазинов пешей доступности. К ним относятся торговые точки площадью до 300 квадратных метров, где разрешена продажа продовольственных и промышленных товаров.

, haritonova, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Посмотрите эти нормативы. Особенно выделено жирным.

Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области (с изменениями на 1 августа 2017 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 августа 2015 года N 713/30Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области

Приложение N 5. Примерный состав объектов различного назначения, размещаемых в границах квартала, жилого района и населенного пункта

Приложение N 5к нормативам градостроительногопроектирования Московской области

О нормативах минимальной обеспеченности населения Московской области площадью торговых объектов (с изменениями на 26 февраля 2019 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 марта 2017 года N 221/10О нормативах минимальной обеспеченности населения Московской области площадью торговых объектов

haritonova
Клиент, г. Москва

Что-то не то. У нас под разрешением магазина шаговой доступности строят двухэтажный ТЦ. Хотелось бы постановление, где написано, что магазин шаговой доступности — это единичная точка торговли до 300 кв.м. А в этих постановлениях обеспеченность городов торговыми точками.

ГОСТ Р 51773-2009. Услуги торговли. Классификация предприятий торговли

5 Типы предприятий торговли

5.1 Предприятия торговли подразделяют на различные типы в зависимости от размеров площадей торговых объектов, ассортимента предлагаемых к продаже товаров и форм торгового обслуживания покупателей.

5.2 Основные характеристики типов предприятий торговли приведены в таблице 2. Таблица 2 — Основные характеристики типов предприятий торговли