Что означает информация о проведении занятий по ПДД после лишения прав?

На сайте после лишения написано проведение знаний пдд что это значит срок лишения прошёл давно как 3 года не забирал просто

, Леонард, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Леонард!

Речь идет по проверке знаний ПДД РФ (сдача экзаменов по билетам), что является одним из обязательных условий для получения водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления транспортными средствами.

Данное правило закреплено в ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются послепроверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи Вам!