Может ли родственница оспорить ДКП на часть дома, если я купила ее у нее по цене ниже кадастровой?

Здравствуйте! Я купила половину дома у своей двоюродной сестры, ей эта половина досталась от её матери путем дарения. Купила я по цене ниже кадастровой стоимости, т.к. дом был очень в плохом состоянии и они ни дня не жили в этом доме, а жили мой родители. А теперь она хочет оспорить сделку. есть ли у нее шанс?

, Татьяна Васильевна, г. Троицк

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Все заивист от оснований, на которых она хочет отменить сделку. Если вы все правильно оформили, обе стороны договора понимали суть сделки, то причин отменять такую сделку нет.

Татьяна Васильевна
Клиент, г. Троицк

Спасибо за ответ! Я так поняла на основании того, что получила меньшую сумму, чем могла бы получить.

Если вы не вводили ее в заблуждение по поводу суммы, которую заплатите за имущество, в договоре все четко указано — оснований для отмены нет.