Может ли инвалид 2 группы получить налоговый вычет за платное обучение двух дочерей?

Я инвалид 2 группы две дочери учатся платно,могу ли я вернуть 13 процентов ,папа у них умер.Плачу налог на имущества

, Олеся, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Олеся!

Я инвалид 2 группы две дочери учатся платно, могу ли я вернуть 13 процентов, папа у них умер

Олеся

для получения данного социального налогового вычета по ст.219 НК Вы должны быть налогоплательщиком НДФЛ (т.е. у Вас должен быть доход, с которого Вы платите НДФЛ по ставке 13%), Ваши дети должны быть в возрасте до 24 лет, договор на их обучение должен быть с Вами, расходы на обучение должны нести Вы (документы об оплате на Ваше имя).