Что грозит несовершеннолетней за переписку с 15-летним на интимные темы?

Ситуация такова, мв с парнем просто переписывались на интим темы, но его мама увидела это и написала заявление, но мне самой ещё нет 18 лет, парню тоже ему только 15. Что грозит если я не совершеннолетняя и парень тоже, будет ли мне что-то? И как реагировать на то что его мама его избивает каждый почти день?

Уточнение от клиента

Интим фотографии не было

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Ну в отношении Вас ни какой ответственности в любом случае исходя из изложенного быть не можете, хотя бы в силу возраста.

А вот мама как минимум может понести ответственность административную

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Мария
Клиент, г. Новосибирск
А что делать если мне уже звонили из полиции? Но тот кто писал заявление находится от меня на огромном расстоянии будет ли мне что-то?

Ни какой ответственности Вы не понесете. а полиция звонила просто в рамках проверки заявления. Так положено.