Муж выгоняет нас с ребенком из купленной им до брака квартиры, что делать?
Муж выгоняет меня и маленького годовалого сына.мы законна женаты .но квартира была куплена до брака .Как быть ?
, Галина, г. Москва
Ольга Митрофанова
Добрый день! Если Вы с ребенком зарегистрированы в его квартире, то, Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением.
Галина Гудкова
Вам надо будет обязательно поставить вопрос о взыскании алиментов на ребенка, тогда если он вас будет выселять через суд, суд вправе его обязать предоставить вам другую квартиру, ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.