Как получить долю в недвижимом имуществе?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня в семье что то скрывают,я живу в сьемной квартире,у меня есть родная сестра,родителям 80 лет,и завещание на недвижимость переписанно на сестру,что случись с родителями,я могу что то получить от этой недвижимости или нет?я инвалид 3 группы,отношения с родственниками очень напряженные

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, раз вы инвалид у вас будет право на обязательную долю в наследстве. Вам надо будет в течение 6 месяцев со дня смерти родителей или одного из них обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Ст. 1149 ГК РФ