Необходимость подписания расписки с работодателем

Работодатель требует расписку,что если есть исп.производство,то весь доход от договора подряда пойдёт на погашение задолженности. Правомерно ли это. Нужно ли подписывать такую расписку

, екатерина, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! По закону по исполнительному листу взыскивать с заработной платы в счет погашения долга можно не более 50%.

Ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.