Может ли супруг владелец ООО приобрести у супруги автомобиль?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли муж владелец ООО купить у жены автомобиль, принадлежащий ей. Спасибо.

, Александр Проскурин, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если муж — единственный владелец ООО, то положения статьи 35 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8.02.98 к этой ситуации не применимы и получать какие-либо дополнительные согласования либо уведомлять о совершении сделки органы ООО не требуется. Если же есть другие учредители, то следует обратится к Уставу ООО и действовать в соответствии с установленным уставом и законом порядком совершения сделки с заинтересованностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Проскурин
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте Андрей. Так можно или нельзя? Спасибо.

Если Вы — единственный участник ООО, то можно.