Может ли судимость отца жены повлиять на военную службу мужа МО?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли судимость отца жены повлиять на военную службу мужа МО. Благодарю вас за ответ

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Нет не может повлиять, согласно федеральному законодательству определены необходимые требования и такого основания для отказа в нем нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/docum...