Начисление выплат на детей при временной прописке

У меня была временная прописка на два года, срок истёк, будут ли мне начислять выплаты на на детей, или же поступления прекратятся?

, Антонина, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антонина.

Если подтверждением Вашего места проживания была временная регистрация, соответственно в уполномоченном органе назначение и выплата производятся на срок  проживания который был Вами подтвержден документально при обращении за назначением, а значит выплату в начале приостановят, уведомить Вас также обязаны о необходимости подтверждения проживания, в случае отсутствия подтверждения далее выплату прекратят.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

Антонина
Клиент, г. Чита
а если я детдомовская и мне вообще, ну негде прописаться? как быть?

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту Вашего настоящего нахождения и в орган социальной защиты населения, они обязаны Вам помочь с регистрацией, а также постановкой на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Помимо этого до 23 лет Вы вправе встать на учет как сирота для получения жилья, обращаться нужно в орган опеки и попечительства.