Сроки по удалению информации из базы ГИБДД

Суд по лишению прав был 30 августа 2018, на суде был, поствновление на руки не выдали, а сказали, что пришлют по почте, сейчас 12 июля 2019 постановление так и не прислали, в базе ГАИ дело висит, но прав я не лишен, так как решение суда в силу не вступило.

Вопрос : есть ли какие-то сроки через которые это дело из базы ГАИ исчезает или нет?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Артем, здравствуйте!

согласно ч.3 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ч.2. ст.29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

.В связи с тем, что Вам не вручили постановление по делу об адм правонарушении, у вас есть право на ее обжалование. А следовательно, вернуть вод удостоверение.

Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Жалобы на постановление. Данная услуга оказывается на платной основе.

Мустафа Шейдаев.