Имеют ли право звонить моим соседям, если у меня имеется долг перед банком?

У меня имеется долг перед банком миг кредит. Теперь мне звонят ставят время. Говорят будут звонить сосед. Имеют ли они на это право?? Если я номера соседей не давал

, Александр, г. Нижний Новгород

Нет. Ваши кредиторы могут звонить только по тем контактным телефонам, который Вы давали при заключении кредитного договора. Подобного рода действия кредиторов противоречат действующему Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

9. Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи.

http://www.consultant.ru/docum...