Как сохранить автомобиль при просрочке автокредита?

Добрый день. Ситуация следующая. Приобрела в 2016 году автомобиль в кредит ( Плюс банк) . На тот момент находилась в браке. Доход был вполне приемлем. % Насчитал банк бешеные, обещали одну ставку, по итогу уже дома увидела другую.Платила исправно , но спустя 9 месяцев развелась с мужем , больше его не видела, он украл все документы кредитные. Но я продолжала платить пока не поняла что уже не хватает финансов. Пыталась договорится с банком на реструктуризацию, мне отказывали. В положение мое не входили.Постоянно сыпались угрозы. 1.5 года не плачу, пишут письма коллекторы. Сумма долга постоянно меняется. Подскажите, может ли юрист запросить копию договора из банка и разрешить вопрос с помощью снижения процентной ставки и реструктуризации. Платить я не отказываюсь , но частями. Не хочу дожидаться суда, так как машина очень мне дорога, в нее было много вложено .И потерять ее в счет долга не хочется.

, Арина, г. Тольятти
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
 Подскажите, может ли юрист запросить копию договора из банка и разрешить вопрос с помощью снижения процентной ставки и реструктуризации

Уважаемая Арина, запросить копию кредитного договора в банке может не только юрист, но и вы сами. Что касается снижения процентной ставки и реструктуризации, то для этого необходимо согласие самого банка. Для этого придите в банк в отдел по работе с просроченной задолженностью и попытайтесь договориться о реструктуризации, что бы например увеличили срок кредита и за счет этого уменьшился бы платеж.

Арина
Клиент, г. Тольятти
в моем городе нет отделений. по телефону отказывают в решение данного вопроса

Стоит написать заявление на выдачу заверенной копии договора и с просьбой реструктуризации в банк на его юридический адрес.