Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вступление несовершеннолетней в брак с лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
Здравствуйте, мне 15 лет, а моему парню 21 год , недавно мне пришлось пройти гинеколога и я сказала что веду половую жизнь, доктор в скором времени передал эту информацию органам власти. Теперь моего парня хотят подать в розыск, т.к. он скрывается и боиться попасть в тюрьму.Скажите, могут ли нас расписать в Калуге?
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Закон Калужской области о Порядке и условиях вступления в брак на территории Калужской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, №10-ОЗ предусматривает в качестве исключений следующее:
Особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет, являются: беременность, рождение ребенка у лиц, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.
В соответствии с вышесказанным, Вас не смогут расписать нигде до достижения Вами совершеннолетия или с согласия родителей при достижении Вами 16-го возраста.
С уважением,
Сюзюмов Егор
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит)
Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
, вопрос №4857661, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я инвалид 1 группы, 52 года
Обратился о единовременной выплате накопительной пенсии (менее 411 т.р.)
СФР отказал, ссылаясь на ст. 1,2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста
Это так, не положено?
, вопрос №4857273, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.