Возможно ли дать фамилию отца ребенку, если мы не в браке?

Мне 16 моему гражданскому мужу 24года, у нас родился ребёнок, мы не успели вступить в брак, у мужа ещё пока что временный паспорт

Возможно ли нам вступить в брак с его временным паспортом ? И сколько займёт времени роспись ?

Возможно ли дать фамилию отца ребёнку если мы не в браке ?

, ангелина, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для регистрации брака нужен паспорт. Вы можете дать ребенку фамилию отца и вписать его в свидетельство о рождении. Для этого с отцом ребенка вы можете обратиться в ЗАГС и подать совместно заявление об установлении отцовства.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.