8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка общения с ребенком при скользящем графике работы

Здравствуйте! Что делать и как написать заявление о порядке общения с ребёнком если у меня скользящий рабочий график,4/4 (четыре дня работаю,четыре отдыхаю)

1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность?

2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика?

3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике?

, Евгений, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Определите, какой график для вас удобен и укажите его в заявлении (ч. 2 ст. 66 СК РФ).

1. Это Ваше право;

2. Нет, за это не предусмотрено ответственности, главное платить алименты если они взысканы в судебном порядке или по соглашению;

3. Укажите удобный для Вас график, варианты могут быть различными. Можно же и не каждую неделю общаться, а предположим 3 дня в месяц или месяц летом ребенок может жить у Вас. Подумайте над этим.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск
В этом и проблема что я ни как не могу определить график общения с ребёнком из-за того что работаю 4 дня а потом отдыхаю 4 дня. Какие бы дни я не поставил я могу работать в этот день или отдыхать. Судья сказала что если не буду забирать ребёнка в те дни которые прописал у меня могут быть проблемы.

Нет, проблем не будет, это утверждение судьи не основано на нормах действующего законодательства если в этот день Вы заняты на работе.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей?
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей? (при ответе указать ссылку на законодательство).
, вопрос №2732900, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Могу я подать иск на определение порядка общения ребенка с матерью после ее освобождения из МЛС?
Здравствуйте! Место жительство ребенка судом определено со мной. Ребенку 9 лет. С матерью он не виделся 4 года, так как она отбывала срок за распространение наркотиков. Мать освобождается через две недели. Могу я подать иск на определение порядка общения и встречи ребенка с матерью?
, вопрос №2141077, Алексей, г. Магадан
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Являюсь ответчицей по делу об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. В иске он указывает, что постоянно переводит деньги на ребенка, но но это не так, последний раз он переводил в ноябре 2017 года, по алиментам я в суд не подавала, устно с ним договорились. Также он указывает, что не может нас найти по нашему месту проживания. В январе 2018 года я с ребенком не смогла оплачивать съемную квартиру и переехала в другой район к своей матери и я и наш ребенок зарегистрированы по адресу моей матери. Он хочет определить порядок общения с ребенком в таком порядке: понедельник, среда, пятница с 18.30-21.00; в субботу и воскресенье с 12.00-18.00, в день рождения ребенка с 12.00-18.00. То есть, он будет находится с ребенком 3 рабочих дня в неделю. а я мать всего лишь 2 дня, все 2 выходных дня он будет находится с ребенком и в его день рождения. Для понимания, ребенок в 8 утра идет в садик, в 18.00 его забирает отец и приводит домой в 21.00, то есть ВСЕ 3 дня я ребенка практически видеть не буду, так же и в выходные, практически весь день ребенок будет с ним. Вообщем, я с данным графиком не согласна, но согласна пойти на встречу, а именно, 2 рабочих дня в неделю с 18.00-20.00, один выходной день с 12.00-18.00, в день рождения с 16.00-20.00. Так же ребенок будет ходить на занятия по дошкольной подготовке и на танцы. Органы опеки сказали, что они на его стороне, что он просит вполне нормальное время. Подскажите пожалуйста, какие у него шансы на выигрыш дела? Как мне обосновать, что его график не реальный, что мать практически не будет видеть ребенка, а мой график нормальный? Сбрасываю скан иска и я написала отзыв на иск. Спасибо большое!!!!
, вопрос №1957418, Ксения, г. Санкт-Петербург
56 ответов
Семейное право
Необходимо ли повторное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Подал в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Работаю по сменному графику, поэтому указал конкретные дни. После принятия решения суда и вступления его в законную силу, в дальнейшем в случае изменения графика работы или работы вообще, могу ли я подать новое исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком? Не откажет ли судья в принятии искового заявления согласно пп. 2 п. 1 ст.134 ГПК РФ?
, вопрос №1944096, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа