Как оформить выплату детских пособий за 7 лет, если на банковскую карту наложен арест?

Добрый день подскажите что мне сделать что бы выплатили детское пособие за 7 лет так как на банковскую карту наложили арест

, Ирина, г. Подольск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть наложен арест на такого рода выплаты, как детское пособие.Вам необходимо обратиться к судебным приставам с документами подтверждающими назначение данного пособия, и что они переводятся вам на данный счет.После чего в случае списание данных денежных средств в счет погашения долга они должны быть возвращены, как неправомерно удержанные.