Какими суммами я могу платить истцу долг по судебному решению?

Здравствуйте. Мужа осудили за хулиганство и назначили 180 часов исправительных работ и выплатить истцу за адвоката 15000 и моральный ущерб 20000. Вопрос-какими минимальными платежами мы можем ему переводить деньги ежемесячно, чтобы он не мог на нас никуда "пожаловаться"? Официальный доход мужа- 2000р за уход за пенсионером инвалидом. Есть один ребенок у нас, в сентябре ему будет три года, и есть сын от первого брака, ему 14 лет. Я нахожусь в декрете, в сентябре он закончится, сама получаю официально минималку(не знаю сколько она сейчас по закону стала). Спасибо.

, Светлана, г. Дзержинск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана. Подозрительно большие суммы взысканы по решению суда, нужно было или нужно обжаловать приговор в этой части. Что касается Вашего вопроса, Вам необходимо подготовить ходатайство и подать в суд, который вынес приговор о рассрочке уплаты взысканных сумм, так как у Вас в семье сложное материальное положение. К ходатайству приложить подтверждающие данный факт документы. Попросить рассрочку к примеру на год или на два. С Уважением,