Урегулирование конфликта по прописке в жилье и возможность отзыва отказа от приватизации

Здравствуйте! Хотел бы узнать у вас такую информацию, Так сказать про консультироваться, ситуация такая, приватизировал долю в ком.квартире, где на тот момент был еще прописан родственник, он дал мне юр.заверенный отказ от участия, и доля стала моей, был родственник прописан и после этого там, пришло решение продать комнату и попросил его выписался, что без проблем он сделал, я сказал, что сделаю ему прописку после покупки новой квартиры, дальше сделка сорвалась, ну и родственник попросил прописать обратно, я согласился, пошли мы в паспортный стол и там нам сказали, что прописаться не получиться без разрешения соседей, которого они конечно не дали, я просил подождать пока не решу вопрос, на что на меня подали иск о вписание в комнату , родственник, это моя племянница совершенноления, на момент подачи отказа тоже была совершенолетния вопрос к Вам такой может ли суд обязать меня туда прописать родственника? Я уже не хочу слишком наглые) за ком.услуги конечно не кто не платил, кроме меня самого, она в этой комнате н когда не проживала. И правда ли требуется разрешение соседей на прописку человека, щас в данной комнате 15м квадратных, прописаны я и моя жена, может ли суд принять ее сторону и отозвать отказ от приватизации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, отозвать отказ от приватизации не может, так приватизация уже сделана.  Суд также не может обязать ее вселить, так как она самостоятельно снялась с регистрационного учета. Более подробную информацию можно дать, только изучив материалы дела. На мой взгляд оснований для оспаривания приватизации также нет.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.