Здравствуйте. Иван!
КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если Вы совершили данное нарушение впервые и у Вас нет неоплаченных штрафов, то настаивайте на применении административного наказания в виде штрафа. Кроме того укажите в суде, что автомобиль Вам жизненно необходим (возить детей в школу, детский сад, для работы).
В моей практике если данное нарушение совершено впервые, судьи назначают административное наказание в виде штрафа.
Удачи Вам!