Добрый день, Сергей!
Если Вы приобрели квартиру до 01.01.2016, то минимальный срок владения ею во избежание уплаты налогов при продаже 3года, а если после 01.01.2016г-то 5лет
В случае если имущество, находившееся в долевой или совместной собственности менее минимального предельного срока владения, было продано как единый объект
права собственности по одному договору купли-продажи, имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле, либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находившегося в общей совместной собственности).
Налог у вас будет такой же, даже если бы вы были отдельными собственниками.
Если минимальный срок владения не прошел, то налог в любом случае будете платить за минусом 1000000руб от суммы продажи либо в сумме разницы между суммой покупки и продажи.
Квартиры куплены.