Екатерина, добрый день.
У Вас есть возможность связаться с виновником ДТП?
Самостоятельно фотографии с места ДТП делали?
В данной ситуации, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением об оформлении ДТП.
При этом Вам предварительно, с использованием данных сайта РСА - https://www.autoins.ru/osago/ необходимо приложить к заявлению сведения о том, что по указанному в европротоколе полису ОСАГО застраховано транспортное средство с соответствующим государственным номером, который также указан в европротоколе.
На основании Вашего заявления Вам оформят ДТП уже сотрудники ГИБДД.
Такая возможность предполагается в силу Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»
287. В случае оформления документов о ДТП, выезд сотрудников на место совершение которого не осуществлялся, на ближайшем к месту ДТП стационарном посту или в подразделении полиции сотрудником:
производится опрос участников, очевидцев и свидетелей ДТП, их объяснения и показания приобщаются к материалам дела об административном правонарушении;
приобщаются к материалам дела фотоснимки и (или) видеозапись, сделанные на месте ДТП, а также другие имеющие отношение к ДТП документы, в том числе составленная участниками ДТП схема места совершения административного правонарушения (при наличии).
При этом обязательно укажите в заявлении правильный ВИН — его также можно установить через сайт РСА.
С полученными документами из ГИБДД Вы можете повторно обратиться в страховую компанию.
У винивника аварии нет возможности приехать, он проживает в Казахстане.
Дело в том, что европротокол оформляется подписями двух сторон.