8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому подсудно данное административное дело?

В Постановлении об административном правонарушении указано что данное постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд. а Арбитражный суд сослался на неподсудность. при этом Ркайонный суд отказал в рассмотрении сославшись на пропуск 10-ти дневного срока на обжалование.

28.05.2019г. получено Постановление об административном правонарушении в котором указано что данное постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд.

07.06.2019г. подана жалоба в Арбитражный суд. При подготовке к рассмотрению в Арбитражном суде выяснилось что будет вынесено определение об отказать в принятии данного заявления в связи с неподсудностью.

Общество не дожидаясь определения Арбитражного суда, 17.06.2019г. обратилось в Районный суд с аналогичной жалобой.

20.06.2019г. вынесено Определение Арбитражным судом об отказе в принятии заявления к производству (как было указано выше).

При рассмотрении в Районном суде, Судья также отказал в рассмотрении жалобы сославшись на пропуск срока обжалования (более 10 дней с момента получения Постановления), при этом Районный суд отказался принимать во внимание тот факт что непосредственно в самом постановлении которое обжалуется было указано что необходимо обжаловать его в Арбитражном суде, и что именно в связи с этим Общество обратилось в Районный суд лишь 17.06.2019г.

Суд указал что это не является уважительной причиной!

Правомерно ли суд так считает?

Показать полностью
, Олег, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда вы подавали в районный суд жалобу уже за пределами срока вы приобщали заявление о восстановлении срока?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

На предварительном судебном заседании об этом было заявлено устно с передачей Суду документов подтверждающих сдачу жалобы в Арбитражный суд и определение Арбитражного суда.

если в протоколе это зафиксировано, можно попробовать обжаловать в вышестоящий суд определение районного суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО "СМУ-5" должна передать бывшему члену совета директоров ряд
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО “СМУ-5” должна передать бывшему члену совета директоров ряд документов (на момент вынесения решения суда он таковым уже не являлся), однако из затребованного списка два из них не смогли передать из-за их отсутствия ( договора на аудит с ЗАО “Аудит-Контакт” и “Бюджет СМУ-5 на 2019,”). За не представления полного списка документов также других документов, которые законодательно не формализованы, а новые требования к ним предъявляются в процессе их предоставления истцу назначена неустойка (1000 р. за каждый день просрочки). До настоящего времени АО “СМУ-5” не могло и не может выполнить постановление Орловского Арбитражного суда о предоставлении копии данных документов бывшему члену совета директоров. В качестве доказательства наличия всех затребованных документов у ответчика было указано на то, ответчик на первом заседании не указал отсутствие у него некоторых документов и то, что истца письмом приглашали получить документы по месту нахождения АО “СМУ-5”, но вопрос наличия таковых вообще на данном заседании не рассматривался. Разве можно утверждать, что документ у меня есть если я не заявил о том, что у меня его нет, когда у меня об этом и не спрашивали. При этом если еще и было представлено письмо от ЗАО “Аудит-Контакт” об отсутствии договора между им и АО “СМУ-5”. Господин Приказчиков А. Н. знал о том, что некоторых из затребованных документов в природе не существует (Например “Бюджет на 2019” Такой документ советом директоров не рассматривался, а он в данный период был членом СД) однако до настоящего времени не отказался от требования их ему предоставить. Это является одной из причин назначения ежемесячной неустойки. Таким образом, мы имеем решение о назначении практически пожизненной неустойки в пользу бывшего члена совета директоров Приказчикова Александра Николаевича.
, вопрос №4026907, Шавлов Станислав Константинович, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру?
Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на моё имя. Я живу в Санкт-Петербурге, она живёт в Копейске. Лично присутствовать нам обоим у нотариуса не получится. Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру? Она была у нотариуса, и ей сказали, что мне нужно оформить какую-то доверенность (она не смогла сказать, какую). Но когда я в прошлый раз "дарила" долю в квартире своей сестре, я тоже оформляла доверенность, чтобы от моего имени подписали договор дарения. Теперь я запуталась - кто кому и что должен "доверять"
, вопрос №4027117, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
здравствуйте у меня есть парень иностранец у него 4 административных
здравствуйте, у меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали? патент и регистрация все у него есть, но суд никак не хочет его оставлять
, вопрос №4026504, Дарья, г. Узловая
486 ₽
Побои
По АД вообще предусмотрена запись?
На меня было совершено нападение 3-мя людьми, в ходе которой один из участников высказал угрозу убийством, когда душил меня. Второй человек снимал всё это на видеокамеру, а когда приехала полиция - убрал её. Я написал заявление, в котором так же указал на данный факт. Прошло уже больше года, за это время мне постоянно неоднократно отказывают в возбуждении УД, я в порядке 124 УПК обжалую и решения отменяют и направляют на доп.проверку. В ходе проверок ничего так же не делается, участковый повторно не опрашивает нападавших, а в первоначальном опросе про видеозапись не спрашивает. В рамках уже другого дела административного, которое рассматривалось в суде, второй человек (который снимал) в зале суда на мой вопрос о факте съёмки заявил что "Да, я снимал". Но т.к. это не касалось рассматриваемого админ.дела - судья оставил это без внимания. Но суть сейчас такова что полиция уже 5-ый раз отказываем в возбуждении по 119 УК, ссылаясь на отсутствие доказательств. Всё постановления об отказе я обжаловал в прокуратуре, она отменяла отказы и направляла на новые проверки. В рамках проверки так и не было предпринято попыток получить данную видеозапись. Не опрашивали нападавшего человека про видеозапись, не изымали телефон для экспертизы. Ничего. Хотя и в заявлении и во всех жалобах я писал об этом. Исходя из этого у меня есть пару вопросов: 1. НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО? Мне сказали что я по идее должен написать "Ходатайство" о том что я такой-то такой-то прошу провести экспертизу телефона такого-то человека, т.к имеются данные что там присутствует важная для уголовного дела видеозапись. Прошу изъять видеозапись, а в случае если она была удалена - отправить на спец.экспертизу, для восстановления. 2. ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЕЗ ХОДАТАЙСТВ ИЗЪЯТЬ ТЕЛЕФОН? Вообще разве без всяких ходатайств полиция не должна в любом случае как-то проверить данный факт наличия видеозаписи? Я же прямо неоднократно указывал что человек вёл видеосъемку. Дело уголовное, серьёзное. Полиция вообще может и имеете право изымать телефон для обнаружения доказательств в рамках проверки по уголовному делу? 3.ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО ДО ВОЗБУЖДЕНИЯ УД? ЕСЛИ ДА, ТО КАКОЕ? Я как потерпевший имею право подавать ходатайства ДО возбуждения уголовного дела или это предусмотрено только после? Если да, то подскажите какое именно ходатайство нужно заявлять? Об истребовании доказательств? О проведении экспертизы? Но это всё подается в уже в судебном процессе, а сейчас только проверка и дело не возбудили. Как лучше поступить. 4.МОГУ ЛИ Я ЗАПРОСИТЬ ПРОТОКОЛ (АУДИО) СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ? Я предполагаю что нападавший, который снимал всё на видео, когда его прижмёт полиция, он либо удалит видео, либо просто скажет что ничего он не снимал. Но в другом суде по адм.делу он заявил прямо что вёл съёмку. Вопрос как тогда получить "расшифровку" его слов, что он прямым текстом сказал "Да я снимал всё на видео". Такое возможно? Его слова как-то были записаны в судебном заседании по АД? По АД вообще предусмотрена запись? И если да, как можно ознакомиться с ней и показать полиции что в суде он утверждал совершенно обратное.
, вопрос №4026524, Алексей, г. Новокузнецк
Административное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального предпринимателя за трудоустройство на работу в пункт выдачи/приема заказов СДЭК несовершеннолетнего подростка возрастом 17 лет, без согласия родителя. График работы предполагается по 11 часов. Подросток учится в школе. Если это правонарушение, кому направить жалобу.
, вопрос №4026154, Кристина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 12.07.2019