8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страховку в моем случае?

Здравствуйте! Поторопился застраховал машину, но на учёт её не поставил по причине не совпадения модификации двигателя и вернул авто хозяину, соответственно страховка не нужна, можно ли вернуть деньги страховку(она ещё не вступила в силу)?

12 июля 2019, 05:36, Серёга, г. Анжеро-Судженск
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с п.1.14 Правил страхования ОСАГО, Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:



— отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

— замена собственника транспортного средства;

-иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вам необходимо составить с продавцом Соглашение о расторжении Договора купли-продажи, и вернуть автомобиль. После чего, подать в страховую компанию Заявление о досрочном расторжении Договора страхования, приложив копию Соглашения о расторжении ДКП, и оригинал полиса, а также, банковские реквизиты для возврата денежных средств.

Если, продавец откажется составлять соглашение о расторжении ДКП, то расторгаете ДКП через Суд, и далее действуйте как описал выше.

Мустафа Шейдаев.

12 июля 2019, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги в этом случае?
Купила для сына вертолет с радиоуправлением, продавец не произвел должной настройки стабилизации изделия и сказал что я смогу сделать это дома. После нескольких неудачных попыток обнаружилась полная дестабилизация изделия и неуправляемость полетом, что является основанием для возврата товара, однако данный брак привел к поломке нескольких деталей изделия, что снимает гарантию со стороны продавца. При обращении к продавцу мне предложили вернуть товар, но с условием саморемонта до изначального вида товара. Заказ нужных деталей, а они доставляются в случае предварительного заказа, что естественно потребовало времени на их поиск, заказ и доставку срок был превышен 15 дней. Причем продавец, который намеренно знал о том, что я просто не смогу найти нужную деталь или просто не успею ее получить, согласился в устной форме принять товар обратно. После ремонта и приезда в торговую точку мне было высказано то, что товар у меня не примут, так как, по мнению продавца, аппарат вполне пригоден к использованию (что на самом деле не было правдой, продавец доказывал, что этот дефект является неотъемлемой характеристикой изделия) хотя по телефонному разговору за 30 мин до приезда продавец был согласен принять товар. Как можно вернуть деньги в этом случае?
10 октября 2020, 18:47, вопрос №2882834, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Разве не могут мне вернуть деньги на мой счёт без моего паспорта?
Добрый день! Примерно, месяц назад бронировала отель в Анапе на конец мая. Перед бронированием уточнила момент с бесплатной отменой брони и возвратом предоплаты в размере 30% от суммы. Администратор отеля ответила, что бесплатная отмена действует, если я предупрежу о ней за месяц до даты бронирования. Сегодня я решила отменить свою броню по определенным причинам, на что мне ответили, что они сделают это и вернут деньги, но после того, как я отправлю почтой заявление об отмене и приложу к нему копию и оригинал паспорта. Хотела бы узнать, разве не могут мне вернуть деньги на мой счёт без моего паспорта? Посылать ни сам паспорт , ни его копию я, соответсвенно, не хочу, но боюсь, что деньги мне другим образом не вернут. Что делать?
28 марта 2020, 14:14, вопрос №2726770, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги в моем случае?
Заказали товар, у человека позвонившего по телефону и представившегося представителем магазинов М.Видео, Эльдорадо. Он сообщил, что на карте есть бонусы и можно заказать товар со скидкой. Мы оформили заказ, вышло на 4300 рублей, автомобильный аккумуляторный пылесос фирмы Бош. На следующий день нам сообщили, что товар отправлен по почте. В итоге на почте мы заплатили за товар, но вместо пылесоса Бош обнаружили в коробке дешёвый автомобильный пылесос, стоимость не более 500 рублей. Что делать в таком случае? Можно ли как-то вернуть деньги?
21 августа 2019, 09:51, вопрос №2479739, Ольга, г. Вуктыл
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Дала деньги в долг. Сумма 124 тыс. Деньги просились частями. Все переводы делались через сбербанк онлайн на карту заемщика. Человеку доверяла, поэтому расписку не потребовала. Но вот уже более четырёх месяцев человек обещает вернуть деньги но постоянно находятся причины. Весь диалог с заемщиком ведётся в вайбере. Вопрос такой. Есть ли возможность вернуть деньги? И как действовать в данной ситуации?
30 апреля 2019, 21:41, вопрос №2346756, ирина, д. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, отданные в агентство недвижимости?
По своей глупости заключил договор с агентством недвижимости. Чуть позднее снял квартиру у собственника, почитал что как вернуть деньги в моем случае и пошел в агентство, просить возврата средств. Но вместо того, чтобы возвратить деньги с вычетом за проделанную работу мне сказали: "Закон о защите прав потребителя в данном случае не действует, мы же оказали вам информационную услугу, предоставили варианты, не мы виноваты в том, что вы их не посмотрели. Вы же не сдаете в магазин нижнее белье, после покупки, тут похожая ситуация". К слову, при заключении договора обещали уйму вариантов, в итоге за 3 дня предоставили только 2, которые я не рассматривал, даже с хозяевами не встречался. После этого диалога и начал требовать деньги и мне предложили написать заявление о возврате, что я и сделал, но при этом сказали что скорее всего его отклонят, т.к. услуги агентством мне оказаны. Заявление будут рассматривать десять дней. Вопрос: как мне поступить в ситуации, если заявление отклонят? Заранее спасибо p.s. само заявление прикрепляю (Заявление Я, |Имя|, прошу расторгнуть договор информационно - абонентского обслуживания от |Дата| №2 по причине того, что нашел актуальный для себя вариант от собственника. Предоставленные агентством варианты мною рассмотрены не были, встречи с собственниками не состоялись)
27 июня 2018, 13:54, вопрос №2037391, Роман, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2019