Возможна ли продажа своей доли собственности супруге?

Имеем квартиру преобретенную в браке при помощи материнского капитала. То есть доли в квартире имеют пять членов семьи. Двое супругов и трое несовершеннолетних детей. У супруга и детей по 1/35 доле, у супруги 31/35 доля (доли не равные). Супруг планирует продать свою долю супруге. Наши действия?

, Наталья Владимировна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруг планирует продать свою долю супруге.

Наталья Владимировна

А почему через куплю-продажу? Почему не сделать дарение? При дарении одаряемый супруг не обязан платить налог в связи с получением дохода в виде подаренной доли.