Имеет ли право внучка получить больничный лист при сопровождении бабушки?
Здравствуйте! Имеет ли право внучка получить лист нетрудоспособности по уходу за онкобольной бабушкой 79 лет, для сопровождения ее для прохождения лабораторных исследований и консультаций врачей на плановую госпитализацию в связи с тем, что она плохо себя чувствует, испытывает слабость и ей трудно одной ездить на прием к врачу на другой конец города? Спасибо.
, Ксения, г. Москва
Да. Врач может попросить документы подтверждающие родственную связь, но обычно это происходит в устной форме