8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли двоюродный брат умершего претендовать на наследство, если есть дети у умершего?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли двоюродный брат умершего претендовать на наследство, если есть дети у умершего?

11 июля 2019, 19:09, Яна, г. Донецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не может.

У наследодателя есть наследники 1 очереди — его дети (ст. 1142 ГК РФ).

С уважением,

11 июля 2019, 19:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли двоюродный брат умершего являться наследником по закону?
У умершего Л. из родственников был только двоюродный брат А., проживавший в другом городе. Будет ли гражданин А. являться наследником умершего Л. (наследником по закону)?
17 ноября 2019, 18:07, вопрос №2591095, Валерия, г. Казань
2 ответа
Наследство
Может ли мой брат претендовать на наследство, если оно досталось мне?
Мне достался дом в наследство, может ли второй брат претендовать на наследство, родители отписали мне дом еще в 90-е, дом стоит на 8 -и сотках земли. Вопрос может ли брат претендовать на часть дома или на часть земли?
31 марта 2019, 18:24, вопрос №2311077, Кристя Подгорная, г. Ярославль
3 ответа
Наследство
Как будет делиться наследство, если есть дети от разных браков?
Если умер человек, после него остались жена и дочь, но ранее его умер его сын у которого были дети (т.е. внуки умершего) от разных жён один из которых несовершеннолетний, как будет распределено наследство? и если дети от умершего сына имеют также право на наследство, могут ли они отказаться от него в пользу бабушки? или вообще не вступать в наследство?
23 января 2017, 17:22, вопрос №1509979, Надежда, г. Липецк
8 ответов
Наследство
Может ли двоюродная сестра претендовать на наследство, если есть ещё жена?
Имеет ли двоюродная сестра претендовать на долю наследства,если есть ещё жена,а завещания нет? Имеет ли двоюродная сестра претендовать на долю наследства,если есть ещё жена,а завещания нет?
16 ноября 2015, 12:44, вопрос №1041592, нина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство
Являюсь двоюродным братом умершего наследодателя. Завещания нет. Есть наследники первой очереди (мать умершей) и второй очереди ( родная сестра умершей), которые желают ввести меня в число наследников по закону в равных с ними долях. Как правильно оформить вступление в наследство?
12 июля 2015, 20:56, вопрос №903102, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2019