Какое денежное довольствие должен получить военнослужащий?

Добрый вечер ! Увольняюсь по ОШМ, написал рапорт на увольнение, жильем обеспечен, через месяц после написания повторного рапорта на увольнение вышел контракт, документы на подсчет выслуги еще не ушли (командование затягивает время увольнения), какое денежное довольствие будет получать военнослужащий, полное как с действующим контрактом или уже как распоряженец ( стою на должности) ? Спасибо.

набирает со

, Александр, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Пока Вы находитесь на должности, денежное довольствие должно начисляться с учетом этого обстоятельства. Истечение срока контракта в данном случае не имеет значения.

Кроме того, увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями не требует Вашего согласия, а следовательно, производится без рапорта. Рапорт в подобной ситуации — это следствие сложившейся практики. В целом же, увольнению по ОШМ предшествует целый комплекс мероприятий, хронология и порядок реализации которых, в описанной ситуации нарушены. Но это не Ваша вина. Обязанности по воинской должности исполняете, следовательно, имеете право на «полное» денежное довольствие.