Будет ли квартира считаться купленной в браке, если получу свидетельство уже в браке?

Покупаю квартиру , сделка купли продажи и передачи денег 12.07. Бракосочетание 19.07. Обработка документов в мфц 2 недели т.е свидетельство получу уже в браке. В случае развода есть ли риск ?

, яна, г. Краснодар
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Право собственности действительно переходит с момента регистрации в Росреестре.

Разделу подлежит имущество, приобретенное в браке. Таким образом, чтобы вашему будущему супругу через суд разделить имущество, необходимо будет доказать, что оно приобретено в браке. А так как сделку Вы оформили до брака, думаю в таком случае в суде у него не будет шансов. Так как явно, что средства, на которые приобретена квартира являются вашими личными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.