Есть ли шанс взыскать деньги с человека, который предлагал незаконную услугу?
Добрый день! опишу ситуацию как есть, прошу не закидывать камнями. Хотел купить теорию в гаи. Нашел человека, отдал ему не маленькую сумму на руки, потом ещ два раза по энной сумме. все это тянулось год. в итоге я включи голову и понял что меня тупо развели. Есть переписка и два перевода на карту этому человеку. есть ли шанс как то вернуть мне деньги?
я думал написать заявление в полицию, я же могу не указывать там что хотел купить права?! просто дал деньги в долг а человек не отдает.
Можете указать, что дали в долг, но это будет ложный донос. Учтите, что доказательств передачи денег в долг у Вас не будет.