Могу ли я представлять интересы брата моего мужа в суде по вопросу задолженности по алиментам?
Добрый вечер,могу ли я представлять интересы брата моего мужа в суде по вопросу задолженности по алиментам?
Уточнение от клиента
У меня нет юридического образования, нужна ли доверенность, завершённая у натариуса или можно по устному ходатайству должника в суде быть его представителем?
, Роман, г. Ярославль
Сергей Данилов
Роман, здравствуйте!
В Вашем случае Вы можете представлять интересы не имея юридического образования.
Варианта два: либо предъявление доверенности, в которой будут изложены соответствующие полномочия, либо Ваш доверитель, в судебном заседании, под протокол должен просить суд допустить Вас в качестве его представителя и подробно перечислить все полномочия, которыми он Вас наделяет на участие в этом заседании с учетом требований ст. 53, 54 ГПК РФ