Что делать, если я не брал кредит, но с меня взыскивают задолженность?

Ваша кредитная задолженность от 12.10.2018 г. передана в Группу выездного взыскания. Просьба не покидать Ваш населенный пункт и находиться дома после 18 часов. Сумма долга 42811.27 RUB. Телефон для связи с сотрудником +7 (911) 614-12-32. Сбербанк

Проблема в том что я не брал кредит

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Даже не звоните на этот номер, который указан в сообщение (не удивлюсь, что он платный).

Сотрудники сбербанка с такими просьбами к Вам уж точно обращаться бы не стали, даже, если бы Вы были должны им средства по кредиту.

Никто Вас ограничить в передвижении по такому поводу не может, и ни просить, ни требовать не в праве.

У Сбербанка нет никакой группы выездного взыскания. Все вопросы с взысканиями по долгам решаются в судебном порядке. Да, досудебное урегулирование возможно, но у Сбера этим занимаются операторы на телефоне, а потом передают материалы в отдел судебного взыскания, которые подготавливает и направляет документы в суд. После получения судебного акта о взыскании долга вопросом занимаются уже судебные приставы