8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является подтверждением расхода при УСН доход минус расход?

Добрый вечер. При УСН доход минус расход, при покупке товара за наличный расчет а продажа по безналичному расчету,( у Продавца опт.) является ли для покупателя товарная накладная без кассового чека расходным документом.

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

При УСН доход минус расход, при покупке товара за наличный расчет а продажа по безналичному расчету,( у Продавца опт.) является ли для покупателя товарная накладная без кассового чека расходным документом.

Сергей

нет, товарная накладная это документ подтверждающий факт передачи продавцом товара покупателю.

подтвердить расходы покупатель может только документом, подтверждающим оплату товара, а при наличных расчетах между ЮЛ и/или ИП это чек ККТ, которую продавец обязан применить в силу Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.07.2019