8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет при утеплении дома и отделке его сайдингом?

Помогите пожалуйста понять про налоговый вычет. У моей мамы в собственности жилой дом. Я в нем прописана. В этом году решили дом утеплить и отделать сайдингом. Имеем ли мы право в 2020 году оформить налоговый вычет? Кто должен его оформлять я или мама как собственник? Могут ли возникнуть сложности при оформлении. Спасибо)

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Помогите пожалуйста понять про налоговый вычет. У моей мамы в собственности жилой дом. Я в нем прописана. В этом году решили дом утеплить и отделать сайдингом. Имеем ли мы право в 2020 году оформить налоговый вычет?

Екатерина

налоговый имущественный вычет, предусмотренный подп.3 п.1 ст.220 НК, предоставляется в связи с расходами на приобретение (строительство) жилого помещения.

исходя из этого права на налоговый имущественный вычет у Вас нет, если только Вы не приобрели незавершенный строительством объект и доделываете его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019