Как получить налоговый вычет при утеплении дома и отделке его сайдингом?

Помогите пожалуйста понять про налоговый вычет. У моей мамы в собственности жилой дом. Я в нем прописана. В этом году решили дом утеплить и отделать сайдингом. Имеем ли мы право в 2020 году оформить налоговый вычет? Кто должен его оформлять я или мама как собственник? Могут ли возникнуть сложности при оформлении. Спасибо)

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

Помогите пожалуйста понять про налоговый вычет. У моей мамы в собственности жилой дом. Я в нем прописана. В этом году решили дом утеплить и отделать сайдингом. Имеем ли мы право в 2020 году оформить налоговый вычет?

Екатерина

налоговый имущественный вычет, предусмотренный подп.3 п.1 ст.220 НК, предоставляется в связи с расходами на приобретение (строительство) жилого помещения.

исходя из этого права на налоговый имущественный вычет у Вас нет, если только Вы не приобрели незавершенный строительством объект и доделываете его.