Как действовать, если арестовали счета без уведомлений?

орестовали счета без всяких уведомлений. была задолженность но она оплачена 12.06.2019 а есть исполнительный лист от 26.06.2019. законно ли что орестовали счета. что можно сделать что бы они исправили свою ошибку

, Александр, г. Рязань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

была задолженность но она оплачена 12.06.2019 а есть исполнительный лист от 26.06.2019. законно ли что орестовали счета. что можно сделать что бы они исправили свою ошибку

уточните, речь об одной и той же сумме, одному и тому же требованию в эти даты? Если да, то вам нужно срочно сообщить приставу, что вы долг оплатили 12.06.19, предоставив документальное подтверждение, что бы не удержали еще раз долг.

орестовали счета без всяких уведомлений.

Если арест наложен приставом, то он  действовал в рамках  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Александр
Клиент, г. Рязань
орестовал счёт банк с подачи жилищной канторы
Александр
Клиент, г. Рязань
а приставы взыскивают только госпошлину за уведомление на меня в суд