И у меня такие вопросы к Вам, имеют ли они право задерживать меня в части и не увольнять?
Здравствуйте, я солдат срочной службы и незадолго до дембеля меня положили в госпиталь с диагнозом пневмония. От пневмонии меня успешно вылечили и выписали из госпиталя, но уже после дембеля. Оказавшись в части, меня домой не отпустили, сказали что положено 15 суток реабилитации в медицинском пункте. Говорят уволить меня не имеют право пока не пройдут эти 15 дней. И у меня такие вопросы к Вам, имеют ли они право задерживать меня в части и не увольнять? Ведь срок службы закончился. Заранее спасибо за ответ
Да, можете. Вас не могут задерживать в части, поскольку Вы не находитесь на стационарном лечении