8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии при поступлении на очно-заочную форму обучения

Даётся ли отсрочка призывнику, если он поступит на очно - заочную форму обучения ? и какие документы для этого нужны, если даётся.

11 июля 2019, 11:36, Екатерина, г. Красноуральск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! К сожаленирю, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, обучение на заочных и очно-заочных отделениях учебных заведений, на дает права на отсрочку от призыва, отсрочка предоставляется только при обучении по очной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 июля 2019, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина.

Отсрочка по учебе
Отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане (п. п. «а», «б», «г», «г.1», «г.2», «д» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ; ч. 6.1 ст. 163 Закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ):
1) обучающиеся по очной форме обучения по программам среднего общего образования;
2) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования;
3) обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета на подготовительном отделении федерального государственного вуза, включенного в утвержденный Перечень;
4) обучающиеся по очной форме обучения:
4.1) в образовательной организации (в колледже или техникуме) по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования;
4.2) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, специалитета, магистратуры (если обучающиеся не имеют диплома бакалавра, специалиста и магистра);
5) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки;
6) по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре;
7) по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций в духовных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Отсрочка от армии предоставляется на период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования. Для обучающихся на подготовительных курсах при вузах отсрочка дается на срок не более года и в случае принятия на обучение в год получения среднего общего образования. Успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования получают отсрочку на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Предусмотренная п. 4 отсрочка предоставляется один раз, за исключением случая предоставления первой отсрочки при обучении по программе бакалавриата. В этом случае гражданин повторно может воспользоваться отсрочкой при обучении по программе магистратуры (абз. 10 пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).

11 июля 2019, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения?
Добрый день! Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения? Спасибо!
24 июня, 14:40, вопрос №3059810, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли, находясь на очно-заочной форме обучения, встать на биржу труда?
Можно ли, находясь на очно-заочной форме обучения, встать на биржу труда? Очно-заочная форма обучения по образовательной программе бакалавриата 09.03.03 университета.
21 января, 14:24, вопрос №2966292, Игорь, г. Барнаул
1 ответ
Получение образования
Можно ли до первой сессии перевестись с очно-заочной формы обучения на заочную?
Здравствуйте! Я хочу задать вопрос по поводу моей проблемы. Я учусь на очно-заочной форме обучения,но я хочу учится на заочке. Сегодня я пошёл в деканат и мне сказали,что нужно закрыть первую сессию а потом перевестись. Есть какой нибудь федеральный закон доказывающий это? Или они просто не хотят собирать документы чтобы перевести меня? Помогите пожалуйста
11 октября 2019, 10:30, вопрос №2545421, малсаг, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения?
Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения во время рабочего дня?
21 декабря 2018, 12:28, вопрос №2205939, Илья, г. Луга
3 ответа
Защита прав призывников
Собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?
Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?
12 июля 2016, 09:24, вопрос №1311924, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2019